La Puntilla Aparments
| Wi-Fi | Parcheggio gratuito | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Attività sportive Tavoli da biliardo | Navetta Servizio navetta a pagamento | Adatto ai bambini Lettini |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
L'appartamento La Puntilla Aparments Catano offre una posizione sulla spiaggia, a soli 3 km dalla Casa BACARDÍ Puerto Rico. La zona offre diverse possibilità di sport, come un biliardo.
La Statua La Rogativa è raggiungibile in auto in pochi minuti, mentre San Juan Bay si trova proprio vicino all'appartamento. Gli ospiti possono visitare il Parco dei Piccioni a circa 25 minuti a piedi.
Dotato di una cucina completamente attrezzata, quest'appartamento mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo all'aperto per gustare i propri pasti. L'appartamento La Puntilla Aparments è vicino alla stazione degli autobus PR-888 & PR-24. Gli ospiti sono invitati a rilassarsi in una terrazza.
- Attrazioni locali
- Vecchia San Juan2,4 km
- Museum of the Americas2,8 km
- Museum of San Juan2,3 km
- Marina Old San Juan2,2 km
- Bacardi Head Quarters3,5 km
- Former San Juan Navy base1,8 km
- San Cristobal Castle2,6 km
- Ponce de Leon Statue2,7 km
- Tercer Milenio Park2,5 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Juan Isla Grande13 km
- Stazioni ferroviarie
- Sagrado Corazón6 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio gratuito
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Cibo & Bevande
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Giardino
- Tavoli da biliardo
Servizi
- Servizio navetta a pagamento
In camera
- Aria condizionata
- Terrazza
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'appartamento La Puntilla Aparments?
Ci vogliono 20 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento La Puntilla Aparments al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento La Puntilla Aparments?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento La Puntilla Aparments è di 80 $. - ❓
L'opzione navetta è disponibile presso l'appartamento La Puntilla Aparments?
Gli ospiti dell'appartamento La Puntilla Aparments possono richiedere servizio navetta. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici a questo appartamento?
Si, gli animali domestici sono benvenuti in questo appartamento. - ❓
C'è un'area giardino all'interno del gruppo dell'appartamento La Puntilla Aparments?
Sì, l'appartamento La Puntilla Aparments dispone di un giardino ampio.